[18+]
22 апреля 2020 в 12:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Южноуральским предприятиям, пострадавшим от COVID-19, снизили налог на имущество

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Снизить налоги, отсрочить платежи – новые меры поддержки южноуральского бизнеса, пострадавшего из-за пандемии коронавируса. О них на онлайн-брифинге сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
«Продолжаем работать над формированием новых мер поддержки, в том числе для предпринимателей», – заявил Алексей Текслер.
  • В два раза уменьшается ставка налога на имущество в 2020 году для предприятий, пострадавших от коронавируса.
  • Арендодателям снизят налог ни имущество в обмен на предоставление ими отсрочки и снижение размера арендной платы для предпринимателей из пострадавших сфер. Льгота будет носить заявительный характер.
  • Оставшиеся платежи по налогу на имущество можно будет оплатить в следующем году, будет представлена соответствующая отсрочка.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта