[18+]
23 апреля 2020 в 15:04

Мэрия Челябинска займет полмиллиарда рублей

Мэрия Челябинска возьмет кредит в полмиллиарда рублей, чтобы покрыть потери, которые понесет городская казна в результате коронавируса и мер поддержки бизнеса, пострадавшего от его эпидемии, внедряемых властями в Челябинской области.
Получение кредита на 500 миллионов рублей одобрила на своем заседании комиссия Городской думы Челябинска по бюджету экономике и муниципальному имуществу.
Как подчеркнул председатель Гордумы Челябинска Андрей Шмидт, речь идет не о коммерческом, а о так называемом «бюджетном кредите», когда деньги берутся в долг у бюджетов вышестоящего уровня. Ставка по таким кредитам практически равна нулю (как правило, 0,1 процента).
По оценкам Шмидта, общие потери городского бюджета Челябинска в нынешнем году оцениваются в сумму от одного до трех миллиардов рублей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Инфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантовВ новогодние каникулы в Свердловской области будет стабильно холодноТри очка Да Косты помогли «Автомобилисту» обыграть «Адмирал»Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАН