РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 6 мая 2020 в 09:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Южном Урале увеличили объем производства уникальных запчастей для аппаратов ИВЛ

© Minprom.gov74.ru
Каслинское АО «Радий» в апреле запустило уникальное для Челябинской области производство по поверхностному монтажу печатных плат для производства аппаратов искусственной вентиляции легких «Авента-М1», сообщили в минпромторге региона.
«Во всех 800 выпущенных в апреле аппаратах ИВЛ стоят наши платы. Мы в короткий срок увеличили объемы производства до 100 комплектов по 9 плат в каждом. И в связи с обострением ситуации с распространением коронавирусной инфекции планируем работать без выходных", - рассказывает заместитель генерального директора по техническим вопросам, главный инженер АО «Радий» Валерий Палтусов.
Платы выпускают в рамках кооперации с екатеринбургским Уральским приборостроительным заводом, на котором производят аппараты ИВЛ.
АО «Радий» входит в структуру государственной корпорации «Ростех». Предприятие выступает в качестве соисполнителя государственного оборонного заказа по производству радиоприемных устройств, авиационной техники, монтажу печатных плат для техники специального назначения.
zori
almaceramica
Главные новости
Кто такой Денис Кашигин, который гасит долги челябинского экс-губернатораВыдача автокредитов в Свердловской области падает семь месяцев подрядДамба в Аше была построена с нарушениями - челябинский депутатДрузья и враги мэра Екатеринбурга Орлова: политическая работа главы свердловской столицыВ Судже обнаружили свердловчанина, пропавшего в августе при нападении УкраиныСсылка или исполнение мечты о губернаторстве: политологи - об отправке челябинки Ирины Гехт на Север