[18+]
28 мая 2020 в 11:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинской области резко увеличилось количество заболевших COVID-19

Общее количество заражения коронавирусной инфекцией в Челябинской области на утро 28 мая достигло 2 586 случаев, из них 148 прибавилось за последние сутки, сообщило министерство здравоохранения региона.
По словам первого первого заместителя губернатора региона Ирины Гехт, резкий прирост заболевшихза сутки произошел из-за выявления инфекции после инкубационного периода по заражениям в майские праздники - семейные посиделки дают о себе знать.
От ковидной пневмонии скончалась 71-летняя пациентка. Также умерла 81-летняя женщина с атеросклеротической и ишемической болезнями сердца, COVID-19 у нее был сопутствующим заболеванием.
За время пандемии в Челябинской области скончались 35 пациентов с подтвержденным коронавирусом, в 20 случаях он был сопутствующим диагнозом.
Поправились после коронавируса 1106 пациентов, 49 из которых — за последние сутки.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Плюньте на этот ЕГЭ»: Михаил Лабковский в Челябинске жестко высказался об экзамене«Хороший тест для нас»: нападающий «Автомобилиста» Барабанов рассказал о победе над ЦСКАКультурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в Екатеринбурге