[18+]
9 июня 2020 в 09:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пять процентов челябинских врачей имеют антитела к коронавирусу

© Министерство здравоохранения Челябинской области
Челябинские специалисты клинико-диагностической лаборатории, использующие системы «Вектор-Бест» из Новосибирска, пришли к выводу, что у 5% врачей уже выработались антитела к COVID-19. Об этом сообщили в минздраве региона.
На сегодня в Челябинской клинико-диагностической лаборатории проведено 1000 исследований методом ИФА-диагностики. Над исследованиями трудятся 4 врача и 6 лаборантов.
Такой метод позволяет выявить больных с легкой, средней и бессимптомной степенями тяжести, определить время заражения.
Основной биоматериал для иммуноферментного анализа – сыворотка крови. В ней определяются два типа иммуноглобулинов – «M» (ранняя стадия заболевания) и «G» (более поздние сроки).
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травникомСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного ЧелябинскаЛьвица из екатеринбургского зоопарка предсказала, какой будет ключевая ставкаСуд в Екатеринбурге дал Малику Гайсину 14 лет колонии за растратуБить будем?: обозреватель Баранец - о заявлении Минобороны с адресами военных заводов в ЕвропеВице-спикер свердловского заксо Михаил Клименко подал документы на праймериз «Единой России»