[18+]
29 июня 2020 в 12:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинской области разрешили работать кафе и фитнес-центрам

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о снятии ряда ограничений. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
  • летним кафе и открытым верандам;
  • фитнес-центрам;
  • зоопаркам, но только экспозициям на открытых территориях.
«В течение недели в области снижается число заболевших ковидом. Поэтому принял решение снять часть ограничений.Могут начать свою работу летние кафе, открытые веранды и фитнес-залы. Естественно, нужно соблюдать все санитарные требований. Продолжаем анализ ситуации и ограничений», - написал Алексей Текслер.
Вице-мэр по экономическому развитию и инвестициям Челябинска Олег Извеков сообщил, что в городе готовы к открытию порядка 50 кафе.
«Все разрешительные процедуры, которые лежат на администрации города и районов, будут максимально облегчены и ускорены», - прокомментировал Олег Извеков.
Напомним, что на утро 29 июня в Челябинской области зафиксировано 7440 случаев заболевания COVID-19. За последние сутки было подтверждено 149 новых случаев заражения.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский губернатор ко Дню металлурга открыл в Кировграде «Центр культурного развития»Как тропическая погода и наводнения в УрФО связаны с войнойКак бензиновый кризис скажется на настроении челябинцев перед выборами в ГосдумуЕкатеринбуржцев попросили перестать крушить новые остановки общественного транспорта«Не просим золотых унитазов»: екатеринбурженка с 11 детьми предложила меры помощи многодетнымСвердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкам