[18+]
15 июля 2020 в 15:57

Челябинский «Трактор» подписал чемпиона мира и олимпийских игр

Хоккейный клуб «Трактор» объявил о подписании контракта с нападающим Сергеем Калининым. Об этом сообщила пресс-служба «Трактора».
© Пресс-служба хоккейного клуба "Трактор"
29-летний Калинин — воспитанник омского хоккея, чемпион мира (2014) и олимпийских игр (2018), а также обладатель Кубка Гагарина.
Игровую карьеру начал в омском «Авангарде», в 2015-17 годах выступал в НХЛ в составе «Нью-Джерси девилс» и в АХЛ в составе «Торонто марлис». После возвращения в Россию играл за СКА (Санкт-Петербург) и ЦСКА (Москва).
В НХЛ провел 121 игру, за которые забросил 10 шайб и отдал 9 результативных передач. В КХЛ провел 422 игры, в которых забросил 59 шайб и отдал 71 результативную передачу.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбу