[18+]
27 июля 2020 в 10:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ирина Гехт будет следить за строительством новой инфекционной больницы на Южном Урале

© Пресс-служба правительства Челябинской области
Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт возглавила рабочую группу по строительству новой инфекционной больницы. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.
«Только что провела первое совещание. С коллегами рассмотрели проекты подобных учреждений в других регионах. Изучили опыт. С одной стороны, важно, чтобы наша новая клиника была современной и удобной для взрослых и детей. С другой стороны, объект должен быть быстровозводимым, но надежным и качественным. Алексей Текслер (губернатор, – прим. ЕАН) установил достаточно сжатые сроки — больница должна быть сдана к зиме этого года», - написала Ирина Гехт.
Фото: ГТРК Башкортостан
Существующая больница на базе ГКБ № 8 была построена более 40 лет назад. Она первой начала прием пациентов с COVID в Челябинске и остается одной из самых крупных госпитальных баз для лечения больных.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта