[18+]
7 августа 2020 в 19:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Яблоко» осталось без выборов в челябинское Заксобрание

© Людмила Орлова для ЕАН
Кандидаты от партии «Яблоко» не смогут принять участие в выборах в Заксобрание Челябинское области.
Как сообщает ТАСС, Центризбирком отклонил жалобу партии на отказ в регистрации претендентов на депутатские кресла. По словам председателя ЦИК Эллы Памфиловой, причиной стала высокая доля недостоверных подписей.
После проверки Центризбирком признал подлинными более 12,5 тысячи автографов. Для участия в выборах кандидатам не хватило 513.
Добавим, что решение о недопуске «Яблока» к выборам на Южном Урале принял сначала региональный избирком.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Сложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИПушечным залпом отметят юбилей основателя ЕкатеринбургаРаботу екатеринбургского аэропорта приостановили