[18+]
21 августа 2020 в 11:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Неприемлемая оплата труда»: сотрудникам ЧМК поднимут зарплаты после публичного заявления

© «Мечел»
Руководство Челябинского металлургического комбината пообещало поднять зарплаты сотрудникам кислородно-конвертерного цеха (ККЦ). Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.
«До конца 2020 года на ЧМК пройдет индексация заработной платы сотрудников в соответствии с ранее утвержденным на комбинате графиком. Дополнительное повышение заработной платы работников ЧМК планируется во втором полугодии 2020 года, размер его будет зависеть от результатов производственной деятельности», - сообщили в пресс-службе ЧМК.
«Мы, работники ПАО «ЧМК», заявляем, что на нашем участке самые низкие зарплаты в конвертерном цехе. Большинство рабочих нашего коллектива получают за полный месяц 30 тыс. рублей начисленной зарплаты и, соответственно, менее 27 тыс. на руки, что является неприемлемым для такой профессии, как металлург, тогда как глава Челябинска Н.П. Котова официально заявила, что средняя зарплата в городе составляет 44 тыс. рублей. Мы требуем срочного повышения оплаты труда на 50% уже в этом году для всего рабочего персонала участка отгрузки МНЛЗ–4,5 ККЦ ЧМК», - говорилось в заявлении сотрудников.
После публикации заявления проверку начала прокуратура Металлургического района Челябинска.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
По многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на ШарташеОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец служил на СВО