РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 27 августа 2020 в 11:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Для челябинского бизнеса понизили коэффициент кредиторской задолженности

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области приняли законопроект, предусматривающий возможность установления на 2020 год понижающего значения коэффициента кредиторской задолженности для бизнеса из пострадавших отраслей экономики.
Понижающее значение коэффициента К3 будет введено для следующих категорий арендаторов:
  • для субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в наиболее пострадавших отраслях;
  • организаций, включенных в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций и (или) в реестр некоммерческих организаций, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.
«Принятие законопроекта позволит реализовать на территории Челябинской области единые меры поддержки для арендаторов земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой короновирусной инфекции, и снимет с таких арендаторов бремя доказывания невозможности использования имущества», - прокомментировал заместитель председателя ЗСО Константин Захаров.
Льготы предоставляются в отношении земельных участков по договорам аренды, которые заключены до 1 апреля 2020 года.
К пострадавшим от пандемии коронавируса отраслям относятся:
  • авиаперевозки, аэропортовая деятельность, автоперевозки;
  • культура, организация досуга и развлечений;
  • физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт;
  • деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма;
  • гостиничный бизнес;
  • общественное питание;
  • деятельность организаций дополнительного образования, негосударственных образовательных учреждений;
  • деятельность по организации конференций и выставок;
  • деятельность по предоставлению бытовых услуг населению (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты).
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
СМИ в эпоху нового свердловского губернатора, часть вторая: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова«Я буду помнить»: тренер челябинского «Трактора» Бенуа Гру – о годе жизни в России«Астон» планирует возобновить точечную застройку в Екатеринбурге после запрета судаОсужден оренбургский чиновник, обвиненный в халатности из-за гибели ребенкаДетсад обвинил 4-летнего екатеринбуржца, сломавшего руку, в нарушении техники безопасностиЧелябинские заросли и пустыри превратят в общественные пространства