[18+]
2 сентября 2020 в 16:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На улицы Челябинска вышел первый автобус, работающий на сжиженном газу

© ООО "Общественный городской транспорт"
В Челябинске сегодня, 2 сентября, в тестовом режиме на 64-й маршрут вышел первый автобус, работающий на сжиженном газе. Об этом сообщает «Первый областной».
«ЛиАЗ-5292 LNG — это новая модель автобуса, работающая на сжиженном природном газе. В отличие от автобусов, работающих на компримированном природном газе, машина имеет криобак, рассчитанный на 375 литров, расположенный в задней части автобуса. На одной заправке машина может проехать не менее 300 километров», пояснили в пресс-службе управления транспорта Челябинска.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Кандидата в депутаты Госдумы от «Яблока» снимают с выборов за пост с Навальным*Екатеринбургский депутат от «Яблока» Киселев рассказал ЕАН подробности своего задержанияЧто известно о новом председателе челябинского правительства Иване КуцевлякеВ этом году резко замедлился рост доходов жителей Свердловской областиТеатральную аллею открыли в ЕкатеринбургеСвердловская область вошла в число регионов с бюджетным дефицитом почти 9%