[18+]
4 сентября 2020 в 15:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Южноуральцы смогут бесплатно поставить прививку от гриппа в ТРК

© Vk.com "ТРК «КУБа» | Челябинск"
В субботу, 5 сентября, южноуральцы смогут пройти вакцинацию от гриппа в нескольких торговых центрах Челябинска, Кыштыма и Троицка. Об этом сообщили в областном центре медицинской профилактики.
Вакцинироваться в ТРЦ 5 сентября можно будет:
  • Челябинск, ТК «Леруа Мерлен», с 9:00 до 15:00;
  • Челябинск, ТРК КУБА, с 10:00 до 17:00;
  • Кыштым, ТРК «Радуга», с 10:00 до 13:00;
  • Кыштым, ТРК «Квартал», с 10:00 до 13:00;
  • Троицк, на скачках за приз губернатора Челябинской области, с 9:00 до 13:00.
«Грипп опасен серьезными осложнениями. Специалисты отмечают, что для выработки иммунитета организму необходимо не меньше месяца, поэтому наиболее эффективна вакцинация до начала подъема заболеваемости. Постоянными противопоказаниями являются аллергия на вакцину или ее компоненты, а также сильная реакция или осложнение на предыдущие прививки. Остальные противопоказания являются временными, длительность медицинского отвода зависит от конкретного заболевания и определяется врачом», — уточнили в областном центре медицинской профилактики.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Оренбурге открывают долгожданную поликлиникуОСАГО, сервис и запчасти: что подорожает и усложнится для водителей с 2026 годаПосле жалобы Путину увеличат закупки лекарств для свердловских льготниковСвердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова поздравила с Новым годом читателей ЕАНЧто почитать в новогодние каникулы - подборка книг от ЕАНЛидер екатеринбургской группы «Чайф» поздравил читателей ЕАН с Новым годом