[18+]
4 сентября 2020 в 15:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Южноуральцы смогут бесплатно поставить прививку от гриппа в ТРК

© Vk.com "ТРК «КУБа» | Челябинск"
В субботу, 5 сентября, южноуральцы смогут пройти вакцинацию от гриппа в нескольких торговых центрах Челябинска, Кыштыма и Троицка. Об этом сообщили в областном центре медицинской профилактики.
Вакцинироваться в ТРЦ 5 сентября можно будет:
  • Челябинск, ТК «Леруа Мерлен», с 9:00 до 15:00;
  • Челябинск, ТРК КУБА, с 10:00 до 17:00;
  • Кыштым, ТРК «Радуга», с 10:00 до 13:00;
  • Кыштым, ТРК «Квартал», с 10:00 до 13:00;
  • Троицк, на скачках за приз губернатора Челябинской области, с 9:00 до 13:00.
«Грипп опасен серьезными осложнениями. Специалисты отмечают, что для выработки иммунитета организму необходимо не меньше месяца, поэтому наиболее эффективна вакцинация до начала подъема заболеваемости. Постоянными противопоказаниями являются аллергия на вакцину или ее компоненты, а также сильная реакция или осложнение на предыдущие прививки. Остальные противопоказания являются временными, длительность медицинского отвода зависит от конкретного заболевания и определяется врачом», — уточнили в областном центре медицинской профилактики.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Открывший стрельбу по полицейским оренбуржец задержанПо многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на Шарташе