[18+]
9 сентября 2020 в 11:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинске почти завершили второй этап рекультивации городской свалки

© Правительство Челябинской области
В Челябинске почти завершены работы по переформированию «тела» городской свалки, 80% территории закрыто защитным экраном, начался монтаж оборудования для сбора и очистки ливневых вод и фильтрата, системы сбора и утилизации биогаза. Территория бывшей городской свалки полностью огорожена, и ликвидирован отстойник нефтепродуктов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Подрядчик ФГУП «РосРАО» уже завершил подготовительный этап, который стартовал 15 июля 2019 года. Было возведено ограждение вокруг свалки, обустроена хозяйственная зона, осушены места скопления воды, ликвидирован отстойник смеси нефтепродуктов, проведены геодезические и разбивочные работы.
К 2021 году должен быть завершен технический этап, о нем мы писали выше. Он включает в себя формирование тела свалки, устройство систем дегазации и сбора и фильтрата, поверхностных материалов, а также установку рекультивации многофункционального покрытия.
Биологическая рекультивация начнется с устройства почвенно-растительного слоя. Однако завершится она лет через 15-20.
Фото: пресс-служба ФГУП «РосРАО»
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сергей Миронов высказался о политкарьере экс-омбудсмена МоскальковойСентиментальное путешествие по Республике Беларусь шеф-редактора ЕАН Артема РябоваЦифровая реформа автомобильных грузоперевозок очистит рынок — итоги круглого стола ЕАНВ Екатеринбурге расширят дорогу от Солнечного до Академического и еще две магистралиЧисло участников рынка грузоперевозок сократится после введения электронных накладныхВозврат смертной казни за коррупцию обсудят в Госдуме