РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTube
Опубликовано: 20 сентября 2020 в 20:31

«Трактор» на своем льду разгромил «Амур»

Челябинские хоккеисты забросили пять безответных шайб в ворота соперников.
© Пресс-служба ХК "Трактор"
«Черно-белым» понадобилось всего лишь 50 секунд, чтобы открыть счет в матче. Понтус Оберг на скорости прошел по правому флангу и сделал передачу из-за ворот на пятак, которую броском в упор замкнул Алексей Бывальцев. Хозяева на этом и не собирались останавливаться — подопечные Анвара Гатиятулина создавали один момент за другим. Хабаровчане же, которых буквально накануне игры возглавил Сергей Светлов, чаще всего отбивались, чем думали об атаке. До перерыва «Трактор» увеличил разницу в счете, причем случилось это в меньшинстве. Все тот же Бывальцев отобрал шайбу на своей синей линии, совершил слалом в чужую зону и точно выстрелил в дальний угол — 2:0.
Уже в дебюте второго периода Виталий Кравцов мог сделать счет крупным, однако вратарь гостей Марек Лангхамер отразил бросок форварда челябинцев, который он сделал после красивого финта. Но на экваторе игры в ворота «Амура» все-таки влетела третья шайба. Лукаш Седлак получил передачу на пятаке, развернулся и броском с неудобной руки заставил голкипера капитулировать. А вскоре отличился и Кравцов, которому ассистировал Ник Бэйлен. Таким образом, нападающий продлил свою голевую серию до 4 матчей.
Третья двадцатиминутка оказалась чистой формальностью. Красивую точку в игре за 5 минут до сирены мощным броском поставил Бэйлен.
Крупная победа «Трактора» — 5:0. Вратарь челябинцев Роман Вилл заработал свой первый «сухарь» в КХЛ.
ТРАКТОР 5:0 АМУР
1:0 – Бывальцев (Оберг, Пилут) – 00:51
2:0 – Бывальцев – 15:17 (4х5)
3:0 – Седлак (Манухов, Калинин) – 33:51 (4х4)
4:0 – Кравцов (Бэйлен, Гика) – 37:06
5:0 – Бэйлен (Кравцов, Гика) – 53:20