[18+]
24 сентября 2020 в 16:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Выпускники медицинских колледжей получат полмиллиона рублей, если будут работать в селах Челябинской области

© Пресс-служба правительства Челябинкой области
Выпускники медицинских колледжей, которые вернутся в Челябинскую область и устроятся на работу фельдшерами, смогут получить единовременную выплату 500 тыс. рублей. Соответствующее постановление правительства подписал губернатор региона Алексей Текслер.
Единовременная выплата в размере 500 тыс. рублей будет положена медицинским работникам, которые в 2020 году получили среднее медицинское образование и устроились работать в селах или поселках Челябинской области на следующие должности:
  • фельдшер;
  • заведующий ФАП-фельдшер;
  • заведующий здравпунктом — фельдшер;
  • фельдшер скорой медицинской помощи.
Напомним, что ранее медицинские работники могли получить соответствующие выплаты, отправившись работать в муниципалитет по направлению министерства здравоохранения. Вернувшись в свой муниципалитет, фельдшер лишался такой возможности.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист