[18+]
2 октября 2020 в 13:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинской области закупят мусоровозы

© Pixabay.com
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер направил более 42 млн рублей на приобретение 14 единиц спецтехники для сбора и вывоза отходов в Горном кластере.
«Перечень транспортных средств определен с учетом объема образующихся коммунальных отходов, типа и количества установленных контейнеров, организации в перспективе дополнительных мест перегрузки ТКО и имеющейся на данный момент у регионального оператора МУП «Комритсервис» техники», — сообщили в пресс-службе правительства.
В середине этого года министерство экологии региона расторгло соглашение с региональным оператором Горного кластера МУП «Комритсервис». Тем не менее компания продолжает вывозить мусор.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРСемеро свердловчан освобождены из украинского плена во время обменаАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольОтельеры взвинтили цены на проживание в Екатеринбурге во время «Иннопрома»