[18+]
14 октября 2020 в 19:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Расследование уголовного дела бывшего сити-менеджера Миасса окончено

Следственные органы передают в прокуратуру материалы уголовного дела экс-главы администрации Миасса Станислава Третьякова.
© Pxhere.com
Станислав Третьяков обвиняется по двум статьям УК РФ. Ему инкриминируют превышение должностных полномочий и получение взятки. В тот период он еще занимал должность вице-мэра.
"По данным следствия, в 2012 году в городе Миассе обвиняемый получил взятку от предпринимателя в сумме более 140 тыс. рублей за предоставление в аренду земельных участков. Также в указанный период он получил взятку в сумме 300 тыс. рублей от предпринимателя за передачу в собственность управляющей компании нежилых помещений", — говорится в сообщении Следственного управления СК РФ по Челябинской области.
Напомним, ранее был осужден бывший глава Миасса Геннадий Васьков. Его обвинили в покушении на взятку и превышении должностных полномочий при выкупе муниципалитетом и реконструкции детского сада «Умка» за счет бюджета.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта