[18+]
19 октября 2020 в 15:41

В Челябинске развернут новый ковидный госпиталь. Ради него закрыта горбольница

© Фото из открытых источников
Новый госпиталь для лечения больных коронавирусом развернут в городской клинической больнице № 8, которая располагается в Тракторозаводском районе Челябинска. Именно там появились первые ковидные койки в начале пандемии. Теперь все отделения закрыты.
«По приказу МЗ ЧО на базе МАУЗ ОЗП ГКБ № 8 развернут "ковидный" госпиталь на 725 коек. Весь стационар, как круглосуточный, так и дневной, переведен под пациентов с ковидом. Для экстренных пациентов (не ковид) разработан план маршрутизации в другие больницы. Поликлиники работают в прежнем режиме», — прокомментировала ЕАН пресс-секретарь ГКБ № 8 Алена Климова.
Елена Мицих
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургские депутаты озаботились безопасностью горожанСуд обанкротил национализированную свердловскую тепловую компаниюВолонтеры из Среднеуральска отправили 16-й груз гумпомощи на СВОЗатопленные паводком детские лагеря в Оренбурге готовятся к открытиюНационализированный свердловский завод «Исеть» перейдет под влияние структур ГазпромаВ Екатеринбурге начали экспериментальную «охоту» на самокатчиков и курьеров