[18+]
31 октября 2020 в 16:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинские медучреждения ожидает тотальная проверка после взрыва в одной из поликлиник

© ЕАН
После взрыва кислородных баллонов в одной из поликлиник Челябинска губернатор Алексей Текслер поручил провести тотальную проверку больниц. Решение об этом было принято на заседании оперативного штаба.
«Министерству здравоохранения поручено с сегодняшнего дня начать тотальную проверку всей кислородной инфраструктуры в регионе», - говорится в сообщении.
Также губернатор поручил министерству социальных отношений оказать поддержку всех граждан, чье имущество пострадало в результате ЧП. Отмечается, что ремонт в медучреждении будет проведен в кратчайшие сроки, чтобы учреждение вернулось к работе. Городской администрации поставлена задача уже сегодня начать остекление больницы, пострадавшего многоквартирного дома и общежития.
Напомним, что сегодня в первой половине дня произошло возгорание и взрыв в кислородной будке городской больницы № 2. Никто не пострадал и не погиб. По некоторым данным, кислородное оборудование было установлено недавно. В первую очередь из больницы эвакуировали именно кислородозависимых пациентов. В результате ЧП пострадало также здание соседнего дома. Объявлен режим ЧС.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
День Святой Троицы отмечают сегодня православныеСвердловские синоптики прогнозируют интенсивный подъем рек в первые дни летаКупальный сезон на соленых озерах в Оренбургской области откроют уже 1 июняРоссиян предупредили о тройном коэффициенте при оплате холодной воды без счетчикаПаслер успокоил выступающих против застройки у Ботанического сада жителей ЕкатеринбургаПутин высказался об окончании СВО и угрозе запусков украинских дронов из Латвии