[18+]
30 ноября 2020 в 14:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Южном Урале выявили нарушения на 145 миллионов рублей

© Александра Лучковская для ЕАН
Контрольно-счетная палата Челябинской области провела проверку в Аргаяшском районе и выявила нарушения, повлекшие нецелевое использование бюджетных средств, избыточные и безрезультатные расходы бюджета.
В результате проведения проверки установлены:
  • 5,1 млн рублей — нарушения, повлекшие нецелевое использование бюджетных средств;
  • 133,6 млн рублей — факты избыточного и безрезультатного расходования бюджетных средств;
  • 6,4 млн рублей — нарушения, повлекшие недопоступление неналоговых доходов в бюджет муниципального района;
  • 0,4 млн рублей — нарушения, допущенные муниципальными учреждениями при расходовании субсидий.
«Для устранения нарушений, выявленных в ходе проверки, в адрес главы Аргаяшского муниципального района и главам сельских поселений направлены представления и предписания», — сообщили в пресс-службе КСП.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов