[18+]
14 декабря 2020 в 15:07

«Суши До» в Челябинске закрыли за 26 опасных нарушений

© Pxhere.com
В Калининском районе Челябинска на 80 суток закрыт ресторан «Суши До». Поводом стало выявление 26 санитарно-эпидемиологических нарушений. В частности, на продукции и инвентаре не оказалось маркировки, была нарушена поточность технологических процессов, не проводился контроль за соблюдением санитарных правил.
«Суд, рассмотрев все обстоятельства дела, подчеркнул, что деятельность предприятия общественного питания «Суши До» создает реальную угрозу возникновения и распространения массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний, причинение вреда жизни и здоровью граждан.
Индивидуальный предприниматель был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ. Наказание — 80 суток приостановления деятельности», — сообщили подробности в Федеральном управлении службы судебных приставов по Челябинской области.
Срок закрытия начался с 25 ноября, когда были выявлены нарушения. Теперь приставы ежедневно проверяют, как заведение общепита исполняет запрет. Если предприниматель незаконно возобновит работу, его ждет административное наказание.
Елена Мицих
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудников