[18+]
15 декабря 2020 в 12:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Южном Урале «Мечел» снова оштрафовали за загрязнение окружающей среды

Природоохранная прокуратура Челябинской области провела проверку и выявила нарушения на ПАО «Челябинский металлургический комбинат», которое входит в группу «Мечел», требований федерального законодательства об охране окружающей среды. Возбуждены административные дела.
«Проверка показала, что предприятие не в полном объеме осуществляет мониторинг состояния и загрязнения окружающей среды на территориях объектов размещения отходов производства и потребления, не обеспечивает достоверность учета переданных отходов производства (шлака)», - сообщили в пресс-службе прокуратуры.
Возбудили дела по:
  • ст. 8.1 КоАП РФ «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов»;
  • ч. 10 ст. 8.2 КоАП РФ «Неисполнение обязанности по ведению учета в области обращения с отходами производства и потребления»;
  • ч.11 ст. 8.2 КоАП РФ «Неисполнение обязанности по проведению мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды на территориях объектов размещения отходов производства и потребления и в пределах их воздействия на окружающую среду»;
  • ч.3 ст. 8.21 КоАП РФ «Нарушение правил эксплуатации, неиспользование сооружений, оборудования или аппаратуры для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, которые могут привести к его загрязнению, либо использование неисправных указанных сооружений, оборудования или аппаратуры».
Постановлениями Росприроднадзора юридическое лицо ПАО «ЧМК» оштрафовали на 420 тыс. рублей.
Руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого 10 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пусть всегда будет Солнце! Екатеринбург простился с Николаем КолядойСуд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»