[18+]
11 января 2021 в 12:36

В Челябинской области при строительстве ФОКа оплатили невыполненные работы

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
В Чесменском районе Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту хищения денег из местного и регионального бюджетов. Основанием послужила прокурорская проверка. Ведомство инспектировало исполнение контракта на разработку проектно-сметной документации по установке ангара для хоккейной площадки ФОК «Спарта», а также прохождение госэкспертизы.
«После предоставления проектно-сметной документации в черновом виде, а также заключенных договоров с ОГАУ «Госэкспертиза Челябинской области» сторонами подписаны акты выполненных работ, на счет ООО «СпецСтрой-М» перечислены денежные средства в сумме 897 500 рублей. Впоследствии установлено, что проектно-сметная документация в полном объеме не изготовлена и заказчику не передана, государственная экспертиза не пройдена, документы на проведение государственной экспертизы в ОГАУ «Госэкспертиза Челябинской области» не передавались», — прокомментировали в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.
Напомним, что ранее в Златоусте было возбуждено уголовное дело в связи со срывом строительства биатлонного стадиона им. С. Ишмуратовой. На объект было выделено около 600 млн рублей.
Елена Мицих
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов