[18+]
25 января 2021 в 14:43

Против руководства челябинского МУПа из-за торговли в подземном переходе возбуждено уголовное дело

© Фото из открытых источников
Следственный комитет по результатам прокурорской проверки возбудил уголовное дело против должностных лиц МУП «Геоцентр» Челябинска. Речь идет о превышении должностных полномочий. Руководство организации обвиняют в передаче площадей подземного перехода на пересечении улицы Черкасской и Свердловского тракта в субаренду.
Проверка показала, что переход был закреплен за МУП «Геоцентр г. Челябинска». Учреждение предоставило территорию в аренду ООО «Парковки плюс», а это общество сдало объект под торговлю.
«Условиями договора предусмотрена обязанность использовать объект по целевому транспортному назначению, не предоставлять его другим лицам и не совершать сделок без письменного разрешения арендодателя. Установлено, что в подземном переходе в течение нескольких лет осуществляют торговую деятельность 20 предпринимателей, оплачивая ООО «Парковки плюс» ежемесячную арендную плату», – сообщили подробности в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.
Должностные лица МУП «Геоцентр» ничего не предприняли, хотя такое использование территории не было целевым. Теперь расследовать это уголовное дело будут следователи.
Согласно открытым данным, ООО «Парковки плюс» было зарегистрировано в 2006 году. Его основной вид деятельности – организация стоянок для транспортных средств. Уставный капитал составляет 10 тысяч рублей.
Напомним, что ранее было возбуждено уголовное дело против руководителя другого челябинского МУПа. Директора Горсада им. Пушкина обвинили в незаконной передаче подземных переходов на площади Революции под торговые киоски.
Елена Мицих
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Иностранные журналисты прибыли в ЛНР, чтобы увидеть последствия атаки ВСУ по колледжуЧерный день для свердловского футбола: ФК «Урал» на третий год остается в ФНЛРежим ЧС ввели в свердловском муниципалитете из-за лесного пожара«Чтобы дымоходы были прочищены»: шеф-редактор ЕАН - о шестой пятилетке Татьяны МерзляковойГлава Оренбурга объяснил, почему «буксует» благоустройство Зауральной рощиДевелопер рассказал, что появится на месте ТЦ «Дирижабль» после споров о застройке Ботаники