[18+]
28 января 2021 в 15:04

«Лучше, чем полтора года назад». Наталья Котова оценила качество уборки дорог в Челябинске

© Сайт губернатора Челябинской области
Сегодня глава Челябинска Наталья Котова проводит пресс-конференцию по итогам 2020 года. Журналист ЕАН задал вопрос об оценке эффективности практики назначения нескольких подрядчиков для содержания городских дорог.
«По контрактам концепция менялась более года назад. Мы считаем, что приняли правильное решение именно по разбивке этих контрактов. Это позволило привлечь не одного, а несколько подрядчиков, которые работаю на содержание дорог», – прокомментировала Наталья Котова.
«К сожалению, не всегда получается, чтобы убрали снег сразу после того, как он выпал. Думаю, что здесь понятно, что зависит от количества осадков и температуры. У нас сегодня может быть минус 30, а завтра ноль. Поэтому та шуга, что образовалась на дорогах в последние дни, она убирается. Я вас уверяю в том, что от 7 до 10 тысяч тонн вывозится снега за ночь подрядчиками. Мы говорим им о том, чтобы они увеличили количество техники на такие ситуации, чтобы они брали в аренду дополнительно техники, если у них нет, чтобы улучшали качество работы и ускоряли этот процесс», – ответила Наталья Котова.
По ее оценке, сегодня дороги убираются лучше, чем полтора года назад.
Елена Мицих, Людмила Орлова.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской области