[18+]
19 февраля 2021 в 09:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Возбудили уголовное дело. На Южном Урале мэрия переплатила за воду почти 20 миллионов рублей

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Следственный комитет РФ по Челябинской области возбудил уголовное дело по ч.2 ст.286 УК РФ «превышение должностных полномочий» в отношении ранее исполнявшего обязанности главы Кропачевского городского поселения Светланы Мальковой. Контрольно-счетная палата выявила неэффективное использование бюджетных средств с признаками ущерба в размере 19,5 млн рублей.
Средства были выделены на строительство объектов водоочистки и обеззараживания воды в рамках государственной программы «Чистая вода».
«Действия данного лица повлекли существенное нарушение законных интересов муниципального образования в виде причинения имущественного ущерба в сумме свыше 2,7 млн рублей и подрыва авторитета органов местного самоуправления», – сообщили в пресс-службе КСП.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Суд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с избиением школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок ОренбургаВ Ura ru сменилась властьГлавный синоптик Свердловской области дала прогноз на зиму