[18+]
18 марта 2021 в 16:13

Сообщите об утечке: по батареям челябинцев побежит зеленая вода

© Cheladmin.ru
Теплоэнергетическая компания «УСТЭК-Челябинск» введет в сетевую воду города зеленый органический краситель уранин, чтобы выявить утечки в теплосетях и внутридомовых системах теплоснабжения многоквартирных домов.
С 22 по 23 марта 2021 года зеленая вода будет бежать по теплосетям в Калининском, Курчатовском, Тракторозаводском, Центральном и Металлургическом районах.
Если вы заметите теплоноситель, разводы на земле зеленого цвета или краситель в воде из-под крана – сообщите в диспетчерскую службу АО «УСТЭК-Челябинск» по телефонам 246-72-73 или по электронной почте info@ustekchel.ru.
Краситель добавляется в воду, чтобы выявить возможные утечки в системе теплоснабжения, проверить тепловые пункты внутридомовых систем МКД на предмет исправности и качества их обслуживания представителями управляющих компаний.
Уранин – зеленый краситель органического происхождения. Он разрешен к применению санитарно-эпидемиологической службой – является безопасным для жизни и здоровья людей. Обычно его используют для подкрашивания шампуней, пены для ванной, воды в аквариумах.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Открытие ТЦ «Золотой» и нового автовокзала в Екатеринбурге вновь перенеслиИнспекторы ДПС в штатском ездят в автобусах Екатеринбурга для контроля за водителямиЕкатеринбуржцу, обвиненному в избиении подростка на Уктусе, дали 4,5 года колонииУвековечили в учебнике: Мединский, Михалков и Проханов открыли памятник Балабанову в ЕкатеринбургеУниверситет из Екатеринбурга вошел в топ-15 лучших вузов РоссииАлександр Пантыкин рассказал о будущем памятника Балабанову в Екатеринбурге