[18+]
22 марта 2021 в 11:06

На прямых выборах на Южном Урале победил самовыдвиженец

В Чебаркульском районе Челябинской области состоялись выборы главы Варламовского поселения. По их итогам самовыдвиженец Владимир Прокопьев набрал более 50% голосов. Кандидат от «Единой России» Евгения Колмогорова заняла второе место, Нина Зуева от «Справедливой России» попала в аутсайдеры, заняв последнее место из числа семи претендентов. Остальные были самовыдвиженцами.
«В выборах главы приняло участие 50,88% от общего числа зарегистрированных избирателей. Большинство голосов избирателей получил самовыдвиженец Прокопьев Владимир Николаевич. Выборы прошли в штатном режиме», – сообщает пресс-служба избирательной комиссии Челябинской области.
Ранее главой Варламово работала Елена Бургучева, но она стала депутатом районного собрания. По этой причине она ушла в отставку.
Напомним, что Варламовское – один из немногих муниципалитетов в Челябинской области, где сохранились прямые выборы глав. В целом в регионе отбор кандидатов производится на конкурсной основе, а за отобранных комиссией претендентов голосуют местные депутаты.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов