[18+]
9 апреля 2021 в 10:24

СМИ: экс-владелец ЧТПЗ Комаров планирует купить месторождение платины

© Сайт губернатора Челябинской области
Бывший основной владелец Группы ЧТПЗ Андрей Комаров намерен инвестировать в добычу драгоценных металлов. Его компания «Атом Голд» подала документы в Федеральную антимонопольную службу с уведомлением о намерении выкупить 75% плюс 1 акция компании «Золото Камчатки». Речь идет прежде всего о месторождении Кумроч под Мурманском, сообщает агентство Bloomberg. Добыча платины и палладия в настоящее время максимально выгодна из-за роста спроса и ограниченности предложения. Работы должны начаться в 2025 году.
Как сообщает СМИ со ссылкой на пресс-секретаря Комарова, он также рассматривает возможность инвестирования в Федорову тундру. Напомним, что Андрей Комаров продал 86,54% акций ЧТПЗ Трубной металлургической компании Дмитрия Пумпянского. Состояние челябинского олигарха в 2020 году Forbes оценивал в $550 млн.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Такси-автобусы для многодетных и центры долголетия – что предлагает «ЕР» в предвыборной программеУ кого из партий есть реальные сторонники: политолог - о результатах опроса ВЦИОММладенческая смертность и «реформы Савиновой»: почему советская модель перестала работатьПочему доллар падает, а автомобили, техника и продукты продолжают дорожать: ликбез ЕАНЕАН стало известно о дополнительном обмене тяжелоранеными между РФ и УкраинойИз плена освобождены трое свердловчан, числившихся пропавшими без вести