[18+]
15 апреля 2021 в 12:16

Из-за прописки губернатора депутаты поменяли Устав Челябинской области

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Сегодня проходит внеочередное заседание Законодательного Собрания Челябинской области. Депутаты приняли законы о снижении налоговой нагрузки на бизнес.
Кроме того, парламентарии проголосовали за изменение Устава Челябинской области. В него добавлены слова о том, что губернатором может быть человек, «постоянно проживающий в Российской Федерации». Автором этой инициативы выступил глава региона. В пояснительной записке к законопроекту говорится о том, что данное уточнение необходимо в связи с принятием поправок в Конституцию РФ.
Законопроект приняли в первом и третьем чтениях.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В Алапаевске вместо «Стены почета» установили рекламный стендЛегендарный памятник на ж/д вокзале Екатеринбурга подсветят и окружат деревьями«Русские могут и должны жить как в раю»: интервью с демографом Юрием КрупновымЕкатеринбуржцы жалуются на перебои в работе интернетаРоссияне стали рекордно мало пить, но свердловчане - исключениеНа продолжение ремонта верхней набережной в Оренбурге выделят еще денег