[18+]
30 апреля 2021 в 11:28

В челябинском микрорайоне построят дорогу и изменят схему движения

© Pxhere.com
В микрорайоне Чурилово города Челябинска в этом году начнется строительство улицы Конструктора Духова. Там находятся детский сад № 44 и школа № 116. В работе будет задействован участок от ул. Сергея Герасимова до железнодорожного переезда. Муниципальный контракт заключен с ООО «Арсак» на период 2021-2022 годов.
«К негативным факторам строительства в данной зоне можно отнести сезонное поднятие грунтовых вод вследствие нестабильности грунтов. Для качественного строительства автодороги проведут работы по выемке переувлажненных грунтов и уплотнению земляного полотна», – сообщили в пресс-службе комитета дорожного хозяйства администрации Челябинска.
В итоге появится новая дорога с тротуаром, остановками общественного транспорта (7 павильонов). Поставят светильники, провода которых уберут под землю. Должна быть построена и ливневая канализация.
«В части организации дорожного движения проектом предусмотрено строительство кольцевого движения на пересечении улиц Самохина, Зальцмана, Конструктора Духова», – уточнили в мэрии.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Яблоко» допустили до выборов в ГосдумуВласти рассказали, куда «переселили» кружки из усадьбы Харитоновых-Расторгуевых в ЕкатеринбургеСотни екатеринбуржцев грозят девелоперу судом из-за точечной застройки«Уже и болотники не помогают»: эвакуированные ирбитчане рассказали, как в их дома пришла водаПо Свердловской области прошло несколько смерчейСвердловчане не являются самыми пьющими среди россиян – мнение нарколога