[18+]
18 мая 2021 в 11:21

В суд передали дело троицкого мэра и его зама. Их обвиняют в превышении должностных полномочий

Следственный комитет РФ по Челябинской области передал в суд уголовное дело главы Троицка Александра Виноградова и его заместителя Вадима Германа. Обвиняют по ч.2 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».
«По предварительным данным, в 2019 году [Вадим Герман], выходя за пределы должностных полномочий, совершил действия по незаконной передаче имущества ЗАО "Теплосервис" установленного в зданий ЦТП (центральных тепловых пунктов) в аренду третьим лицам, с установленным в них технологическим оборудованием ЗАО "Теплосервис", что повлекло причинение ущерба ЗАО "Теплосервис" в сумме более 9 млн рублей», — сообщили в Следственном комитете.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург