[18+]
6 июля 2021 в 09:49

Челябинская полиция ищет вандалов, которые разбили песочные скульптуры (ФОТО)

© Мэрия Челябинска
В ночь на 5 июля неизвестные повредили скульптуры в челябинском Саду камней, которые создали для фестиваля песчаных скульптур. Фигуры уже начали восстанавливать.
«Фигуры не пострадали от сильных ливней, но не устояли перед хулиганами. Уже подано заявление в полицию. Сейчас скульпторы приступили к восстановлению поврежденных арт-объектов. Мы очень просим челябинцев бережнее относиться к нашему общему дому. Планируется, что песчаные скульптуры будут радовать посетителей площадки до глубокой осени, но постоянного напора вандалов они, скорее всего, не выдержат», - сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
Песочный фестиваль приурочили в 285-летию Челябинска. Горожане смогут смотреть на фигуры до конца сентября - потом их разберут, а 800 тонн песка вывезут с территории Сада камней.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Екатеринбурге стартовала Неделя Звезд Хоккея: Кубок Вызова МХЛ установил рекорд посещаемостиСоглядатай губернатора: о кадровых сюрпризах после избрания мэра Екатеринбурга – колонка шеф-редактора ЕАНЦена на огурцы в Челябинске превысила 500 рублейСвердловчанка встретила в госпитале раненого брата, которого не видела больше годаНайти работу становится сложнее: какие свердловские отрасли «остыли» первыми и где искать вакансииГубернатор направит своего человека в новую администрацию Екатеринбурга