[18+]
12 июля 2021 в 16:39

Природоохранная прокуратура подключилась к проверке причин пожаров на Южном Урале

Юг Челябинской области с 8 по 11 июля был охвачен пожарами на 14 тыс. га. Было уничтожено 71 строение. Сообщают также о погибшем. Однако больше всего пострадала природа – пожар не пощадил региональные памятники природы Анненский заказник и Джабык-Карагайский бор.
Как уточнили в Министерстве экологии Челябинской области, пожарные по возможности спасали животных. Например, этого олененка.
«После ликвидации лесных пожаров сотрудниками Министерства экологии, экспертами, учеными будет дана оценка причиненного природе вреда на данных объектах. Далее будут предложены мероприятия по реабилитации и восстановлению природной территории с целью воссоздания экосистемы», - сообщил замминистра экологии Челябинской области Виталий Безруков.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Сквозь досмотры и ветер: как Верхняя Пышма отпраздновала День Победы. Репортаж ЕАНВ Бессмертном полку в Екатеринбурге прошли свыше 10 тысяч человекПарад Победы прошел в Екатеринбурге. ФотоВ Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взятки