[18+]
12 июля 2021 в 17:53

Стобалльников стало больше. На Южном Урале подвели итоги ЕГЭ

С 31 мая по 2 июля выпускники сдавали ЕГЭ. На сайте Регионального центра оценки качества и информатизации образования подвели итоги испытания: результаты улучшились.
В 2020 году 100 баллов на экзамене получили 168 школьников, а в 2021 – 174. Из них 10 человек получили по двум предметам 200 баллов, двое ­– 300 по трем дисциплинам. Такие результаты показали выпускники из Челябинского, Троицкого, Магнитогорского городских округов, а также Еманжелинского и Саткинского районов. Всего экзамен сдавало более 15 тыс. человек из Челябинской области.
В Челябинской области 100 баллов за ЕГЭ школьники получили по следующим предметам:
  • 47 человек – русский язык;
  • 37 – информатика и ИКТ;
  • 31 –литература;
  • 19 – химия;
  • 15 – профильная математика;
  • 7 – физика;
  • 7 – история;
  • 6 – география;
  • 4 – обществознание;
  • 1 – английский язык.
Напомним, приемная кампания в челябинских университетах началась еще в июне. И за первую же неделю заявления подали тысячи абитуриентов.
Дарья Прохорова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Екатеринбурге начали сносить бывший дом-памятникАктеры «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассказали, кто возглавит труппуЕще двое свердловчан освобождены из украинского пленаРеклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверов