[18+]
16 июля 2021 в 10:11

Объявлены публичные слушания по проекту нового квартала в центре Челябинска «1736»

© Artlebedev.ru
Глава Челябинска Наталья Котова подписала постановление о проведении публичных слушаний по планировке территории в границах улиц: Труда, Российской, Маркса, Красноармейской. Сейчас на этом месте расположен рынок «Пешеходный». Мероприятие должно состояться в Доме архитектора 19 августа.
Судя по данным с сайта администрации Челябинска, на территории квартала хотят построить частный центр дошкольного и младшего школьного образования, технопарк с торгово-офисными помещениями и встроенным детским садом на 20 мест, 30-этажную жилую высотку, несколько подземных парковок, кафе.
Инициатором публичных слушаний выступило ООО «Тэнк», руководителем которого является Михаил Фишер (по данным выписки ЕГРЮЛ).
«Для нас эта история началась в 2015 году. Проект ДПТ мы представляем на весь квартал, часть земельных участков в нем находятся в нашей собственности, часть — у других владельцев. Непосредственно наша компания займется возведением технопарка и жилого здания, а другие собственники построят школу, которая прекрасно вписалась в концепцию и проект квартала», рассказал BFM74.ru Михаил Фишер.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге начали сносить бывший дом-памятникАктеры «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассказали, кто возглавит труппуЕще двое свердловчан освобождены из украинского пленаРеклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверов