[18+]
17 июля 2021 в 13:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинский Роспотребнадзор требует закрыть для купания Шершневское водохранилище

© Людмила Орлова для ЕАН
Сотрудники челябинского Роспотребнадора выяснили, что вода в Шершневском водохранилище не пригодна для купания. Об этом сообщается на сайте ведомства.
«Качество воды Шершневского водохранилища в точках «Городской пляж» у плотины и пляж «АМЗ» не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям», - говорится в сообщении.
В адрес администрации Челябинска направлено требование о запрете купания у указанных зонах. Также сотрудники Роспотребнадзора проверили озеро Первое (пляж в районе переулка Мамина) и Смолино (пляж в районе переулка Дачный). Там качество воды соответствует нормативам.
Ранее сообщалось, что купание запретили в озере Тургояк. Поводом стало обнаружение в воде превышения содержания колиморфных бактерий, или кишечной палочки. Впрочем, ограничение действует только на городском общественном пляже. В ведомстве уточнили, что появление сыпи у отдыхающих на озере было связано с их аллергией на цветение водорослей и пыльцу деревьев.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Сразу не получится всех громить»: интервью с новым главным тренером ХК «Автомобилист» Алексеем КудашовымСухой закон объявят по всей Свердловской области в День знанийУчастников СВО вычеркнули из списка дезертиров после вмешательства свердловского омбудсменаВ Госдуме рассказали, как ущерб от атак на Wildberries отразится на покупателяхК дисциплинарному взысканию привлекли судью Оренбургского арбитражного судаЧем и как прививать собак после запрета четырех серий «Мультикана» - ликбез ЕАН