[18+]
5 августа 2021 в 12:50

Принято решение по делу о банкротстве «Челябметростроя»

Арбитражный суд Челябинской области отказал во введении процедуры банкротства в отношении АО «Челябметрострой». С таким иском к организации обратилась миасская компания «Уралтехгрупп». Кредитор требовал погашения долга в размере около 1,5 млн рублей за потребленную электроэнергию.
Разбирательства начались еще в марте. Теперь спор закрыт, пишет «Деловой квартал». Несмотря на то, что дело было прекращено, в пользу истца суд взыскал сумму госпошлины в размере 6 тыс. рублей.
Напомним, что «Челябметрострой» после заморозки строительства метрополитена продолжал заниматься содержанием объекта. В последнее время компания стала проигрывать торги на выполнение этих работ.
В 2021 году губернатор Алексей Текслер объявил о решении использовать имеющуюся инфраструктуру метрополитена для развития метротрамвая. Идею поддержали федеральные власти. В регионе объявили о намерении использовать в качестве источника финансирования работ инфраструктурные кредиты.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Звезды сошлись: Екатеринбург готов принять самое ожидаемое событие хоккейного сезона КХЛЧисло самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников