[18+]
23 августа 2021 в 12:40

Из челябинского микрорайона «Ньютон» будут вывозить детей

© Дмитрий Толстошеев для ЕАН
В Челябинске нашли временное решение проблемы организации образовательного процесса для детей, которым не хватило мест в 1 классах школы микрорайона «Ньютон». Напомним, что этого потребовал губернатор Алексей Текслер.
Сегодня на аппаратном совещании в администрации города вице-мэр Сергей Авдеев сообщил, что застройщик предоставил автобус для доставки учеников в другие образовательные организации. Технику поставят на баланс муниципалитета.
Напомним, что в мэрии Челябинска со ссылкой на СК «Легион» прежде сообщали о намерении возвести в «Ньютоне» школу более чем на 1,5 тыс. мест. Она должна быть сдана в эксплуатацию в 2023 году. В северо-западном направлении такие объекты будут строиться и в других новых микрорайонах.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
День Святой Троицы отмечают сегодня православныеСвердловские синоптики прогнозируют интенсивный подъем рек в первые дни летаКупальный сезон на соленых озерах в Оренбургской области откроют уже 1 июняРоссиян предупредили о тройном коэффициенте при оплате холодной воды без счетчикаПаслер успокоил выступающих против застройки у Ботанического сада жителей ЕкатеринбургаПутин высказался об окончании СВО и угрозе запусков украинских дронов из Латвии