[18+]
14 сентября 2021 в 13:13

Конкурсный управляющий завода-банкрота в Челябинской области упустил 23 млн рублей

© ЕАН
В Челябинской области завод-банкрот «Аллаки» не смог истребовать страховое возмещение, на которое имел право. Предприятие находится на территории Ашинского района.
«Ашинская городская прокуратура в ходе проверки установила, что в Арбитражный суд г. Москвы конкурсным управляющим направлено исковое заявление о взыскании страхового возмещения в размере свыше 23 млн рублей, однако истец на судебное заседание не явился, требования суда не исполнил, в связи с чем исковое заявление оставлено без рассмотрения», – сообщает пресс-центр прокуратуры Челябинской области.
При этом конкурсный управляющий подал иск в Арбитражный суд Свердловской области о прекращении производства по делу о банкротстве. В качестве обоснования он указал, что у должника не хватает имущества для дальнейших расходов и расчетов. Прокурор внес представление устранении нарушений президенту союза «Уральская саморегулируемая организация арбитражных управляющих». Сотрудника привлекли к дисциплинарной ответственности.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера