[18+]
23 сентября 2021 в 14:08

Птичий грипп: из экспозиции челябинского зоопарка изымают пернатых

© ЕАН
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение об изъятии птиц с территории экспозиции «Доисторические и современные рептилии и птицы» челябинского зоопарка.
«Внимание! 23 сентября зоопарк не работает по техническим причинам! Приносим свои извинения и надеемся на ваше понимание», - сообщает администрация зоопарка в соцсетях.
«Есть болезни, которыми болеют люди; есть болезни, которыми болеют только животные; есть болезни общие для человека и животных: птичий грипп, свиной грипп, бешенство. Животное может заразить человека птичьим гриппом. В Челябинской области не было случаев, когда человек заболел или умер от птичьего гриппа», - сообщила пресс-секретарь. Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Челябинской области Татьяна Нахтигаль.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский губернатор ко Дню металлурга открыл в Кировграде «Центр культурного развития»Как тропическая погода и наводнения в УрФО связаны с войнойКак бензиновый кризис скажется на настроении челябинцев перед выборами в ГосдумуЕкатеринбуржцев попросили перестать крушить новые остановки общественного транспорта«Не просим золотых унитазов»: екатеринбурженка с 11 детьми предложила меры помощи многодетнымСвердловский депутат проверил готовность Невьянского округа к возможным паводкам