РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 28 сентября 2021 в 09:46

В Челябинске начали обособление трамвайных путей

В Челябинске начинали обособление трамвайных путей, чтобы автомобилисты не могли ехать по рельсам. Таким образом, вагоны смогут передвигаться быстрее.
«В Челябинске началось физическое обособление трамвайных путей бортовым камнем. Всего будет отделено 10 км линий (зеленый цвет на карте). Еще один шажок на пути к скоростному трамваю!» - написал в своем Twitter заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Егоров.
Изначально говорили об обособлении 30 км путей. Всего в городе 124,7 км трамвайных рельсов. В августе в Челябинск поступила первая партия новых вагонов - до конца года их количество должно достичь 30-ти: на них выделили 1 млрд рублей.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Дед из Израиля, миллион долларов в чулке и скипидарные заводы в Киеве: как оренбургский экс-министр Самбурский объяснил расходыКакие новые меры поддержки участников СВО планируют ввести в РоссииСтроитель развязки у «Калины» в Екатеринбурге не платит подрядчикам, в том числе на новых территорияхПочему генерал Суровикин появился на мероприятии в Алжире в штатском костюме с чужого плеча. ФотоОмбудсмен Москалькова: «Получила 140 тысяч обращений от семей погибших, пленных и пропавших без вести на СВО». ФотоВ Екатеринбурге на экзамен по русскому языку записалось более сотни детей мигрантов