[18+]
30 сентября 2021 в 17:51

«Сплав молодости и опыта». Текслер встретился с новыми депутатами Госдумы

© Пресс-служба губернатора Челябинской области
Челябинский губернатор Алексей Текслер сегодня провел встречу с депутатами Государственной думы РФ, которые вошли в ее новый состав по итогам выборов 19 сентября. От «Единой России» избраны Владимир Бурматов, Олег Голиков, Дмитрий Вяткин, Олег Колесников, Виталий Бахметьев, Владимир Павлов, «Справедливую Россию» будут представлять Валерий Гартунг и Яна Лантратова, КПРФ – Михаил Берулава, ЛДПР - Станислав Наумов и «Новых людей» - Максим Гулин.
«Наш депутатский корпус – сплав молодости и опыта, - сказал губернатор Алексей Текслер. - Я поддерживаю объективный процесс обновления и омоложения всех ветвей и уровней власти, но политическая преемственность также ценна и полезна. Прежде всего, в плане конструктивных отношений между федеральным парламентом и региональными органами власти».
Глава региона уточнил, что теперь важно работать сообща, в том числе в плане реализации крупных проектов. Он попросил депутатов реагировать на просьбы жителей в плане внесения законодательных инициатив. В числе основных задач Текслер назвал поддержку семей с детьми, повышение качества и доступности образования и здравоохранения, возможность строительства и реконструкции объектов водоотведения в рамках федеральных программ, активизацию расселения аварийного жилья, сообщает пресс-служба губернатора. Кроме того, речь шла и о бюджетной поддержке региона.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Чем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налогаЮрист потребовал закрыть ресторан украинской кухни в центре ЧелябинскаПроезд в «наземном метро» Екатеринбурга подорожал