[18+]
1 октября 2021 в 12:02

В Челябинской области вводят QR-код. Но не везде

В Магнитогорске постепенно будут вводить QR-коды для пропуска в общественные места, заявил на аппаратном совещании глава города Сергей Бердников.
«С этого месяца две недели берем на подготовку, чтобы в места массового пребывания людей – это кино, театры и так далее - допускали людей только при наличии QR-кода. Это, с одной стороны, поможет сохранить здоровье, с другой – будет способствовать принятию решения в пользу вакцинации. Вакцинированные люди болеют в десяток раз реже и гораздо легче», – цитирует издание «Верстов.Инфо» слова Сергея Бердникова.
«У нас Магнитогорск впереди планеты всей, на передовой. Они, кстати, молодцы, первые по вакцинации. Видимо, и здесь решили проявить себя, таким образом актуализируя эту тему. Видимо, вчера, послушав выступление пресс-секретаря президента, многие регионы ввели QR-коды и обязательную вакцинацию. Видимо, Сергей Николаевич решил идти в русле этих тенденций», - прокомментировала Ирина Гехт.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране