[18+]
4 октября 2021 в 15:54

В Челябинской области вводят QR-коды

В Челябинской области с 18 октября, чтобы посетить культурное, развлекательное и спортивное мероприятие, необходимо будет предъявить QR-код, который свидетельствует о вакцинации.
«В целях противодействия распространения новой коронавирусной инфекции региональным оперативным штабом по противодействию распространению коронавирусной инфекции принято решение о введении ограничений на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях с одновременным количеством присутствующих более 100 человек», - сообщили в пресс-службе правительства ЧО.
Ограничения не будут распространяться на проведение массовых мероприятий при наличии у каждого из участников действующего QR-кода.
Распоряжение подписал губернатор Алексей Текслер. Документ вступает в силу 18 октября.
Минздрав России разработал памятку с инструкцией по получению QR-кода после вакцинации
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств