[18+]
12 октября 2021 в 16:02

Челябинского министра экологии оштрафовали за соглашение во время мусорного коллапса

© Минэкологии ЧО
Челябинский областной суд отклонил жалобу министра экологии Челябинской области Сергея Лихачева. Ранее Центральный райсуд оштрафовал его на 20 тыс. рублей по ч.7 ст.14.32 КоАП «Заключение чиновником соглашения либо осуществление недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством РФ согласованных действий». Речь идет о событиях, произошедших в сентябре 2018 года, которые запомнились челябинцам как мусорный коллапс, сообщили в пресс-службе Облсуда.
УФАС через суд доказало, что правительство ЧО, Минэкологии, администрация Челябинска, ООО «Полигон ТБО», МУП «ГорЭкоЦентр» и ООО «Центр коммунального сервиса» нарушили антимонопольное законодательство.
Мы запросили в Минэкологии комментарий, однако оперативно его получить не удалось.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Наводнение не скажется на флоре и фауне Свердловской областиСотрудники проектного бюро в Екатеринбурге все лето сидят без зарплатыУчастника СВО назначили замминистра в Челябинской областиСпасают крольчат, помогают детям: пышминцы создали отряд для борьбы с последствиями паводкаВ Екатеринбурге полиция вербует охрану для дипмиссий на улицах городаИз-за паводка в Свердловской области расселяют санаторий «Обуховский»