[18+]
22 октября 2021 в 17:36

В Челябинске начали разваливаться уложенные в этом году трамвайные переезды

© Дарья Прохорова для ЕАН
Администрация Челябинска в 2021 году провела конкурсы (11,6 млн рублей) на ремонт трамвайных переездов на 12 перекрестках; до конца сентября подрядчики должны были сдать объекты. Но уже в середине октября на некоторых плитка, срок годности которой 4 года, поломалась или «поплыла».
«Нарушения целостности плиточного покрытия выявлены сотрудниками КДХ в ходе ежедневных объездов улично-дорожной сети. Вчера, 21 октября, в адрес подрядчиков направлены обращения о необходимости срочно обеспечить безопасность дорожного движения на перекрестках. Сейчас при участии подрядчиков будут проведены комиссионные обследования и составлены акты осмотра. Объекты находятся на гарантии», - прокомментировали в администрации Челябинска.
  • пересечение проспектов Победы и Свердловского (ООО «Строй-Сервис»);
  • пересечение проспекта Победы и улицы Чичерина (подрядчик ООО ПСК «Звезда»).
Фото депутата Челябинской городской Думы Дмитрия Григорчика
Уточним, что в 2020 году чиновники отыграли контракт на 11,7 млн рублей на ремонт 19 переездов, однако подрядчик ООО «Мегастрой» провалил работы - сделано было мало и некачественно и быстро пришло в негодность. В этом году решили более строго следить за данными работами и отдали двум подрядчикам.
Помимо этого, еще на 14 перекрестках пересечения ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги, а за это отвечает уже Миндортранс региона.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Культурное наследие за один рубль: старинные города Челябинской области ищут инвесторовПосле публикации ЕАН мэрия предложила переезд замерзающим в своей квартире челябинцамЮмадилов рассказал про строительство проблемной развязки в ОренбургеОдин человек погиб: в ГАИ рассказали подробности страшной аварии с автобусом в ЕкатеринбургеРестораторы начали отказываться от бизнес-ланчей в ЕкатеринбургеВ Копейске открыли аллею в память о погибших на заводе «Пластмасс»