[18+]
28 октября 2021 в 11:00

Из-за скандального контракта на ремонт водовода за 61 млн рублей в Челябинской области возбуждено дело

Челябинская антимонопольная служба возбудила дело, в рамках которого будет разбираться с контрактом между администрацией Локомотивного городского округа и местным бизнесменом Иваном Злыгостевым. Ведомство нашло признаки антиконкурентного соглашения. Напомним, что подрядчик был определен как единственный поставщик без торгов на основании режима ЧС. Как ранее сообщал ЕАН, стоимость работ по ремонту участка водовода «Половинки» составила 61 млн рублей.
«При этом аварий, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера при заключении муниципального контракта не зафиксировано. Аварийные ситуации, произошедшие на водопроводе, на дату заключения муниципального контракта устранены МУП ЖКХ Локомотивного ГО, в хозяйственном ведении которого находятся сети водопровода», сообщает пресс-служба челябинского УФАС.
Заказчик должен был в обычном режиме выбрать подрядчика через торги. Вполне возможно, что это не привело бы к ограничению конкуренции и позволило бы сэкономить бюджетные средства. О том, что капитальный ремонт сетей был необходим, местная администрация могла знать заранее, владея информацией о их состоянии, считают антимонопольщики. Рассмотрение дела состоится 7 декабря.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист