[18+]
2 ноября 2021 в 09:50

«Вирусом не получается, решили применить аммиак»: южноуральцы пожаловались на плохую воду

Жители города Троицк Челябинской области сегодня со вчерашнего вечера жалуются в социальных сетях на неприятный запах воды. Напомним, что ранее там ввели режим повышенной готовности из-за обнаружения аммиака в реке Уй. Подачу воды в дома решили ограничить до 18:00. Позже появились тревожные сообщения от жителей.
«Включили воду, но все еще такая же вонь и ужасный вкус, ничего не изменилось, я так понимаю, весь Троицк сляжет с кишечными инфекциями или что?», — пишут местные жители в группе «Подслушано Троицк» в соцсети «ВКонтакте».
Некоторые из горожан даже предложили создать петицию за закрытие местного агрокомплекса. Другие отметили, что сейчас многие находятся дома из-за нерабочих дней и оказались в такой неприятной ситуации — пользоваться водой из-под крана может быть опасно.
«Вирусом не получается, решили применить аммиак», — пишут пользователи соцсети, имея ввиду COVID-19, из-за которого в регионе уже второй год действует режим повышенной готовности.
Отметим, ранее на сайте администрации города была размещена информация о подвозе питьевой воды.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Паспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем ВостокеОренбургский застройщик Макаров через суд хочет избавиться от купленного исторического дома«Даем больше, чем берем»: глава свердловского Союза охотников – о сохранении поголовья и принципах работы